quinta-feira, 6 de outubro de 2011

sAo efetuarmos uma compra no supermercado de 5 kg de arroz por r$ 1,28 o kg,concluimos que:                   
f   A:Gastaremos mais de r$ 10,00
p  B:Gastaremos mais de r$ 8,00
C  C:Gastaremos menos de r$ 5,00
     D:Gastaremos menos de r$ 10,00
f

Um comentário:

Deixe seu comentário ele é importante para a melhora do conteúdo desse Blog. Obrigado.